Календарь мероприятий

18 апреля
По статистике, каждая третья вакансия для HR-профессионалов в 2023 году — это запрос бизнеса на экспертов с навыками HR-автоматизации.
23 апреля
В 2023 году около 68% компаний столкнулись с нехваткой синих воротничков, эта же тенденция сохраняется и в 2024-м. Водители, грузчики, кассиры, курьеры, сварщики, охранники — основа рабочей силы, именно их работодатели стараются сейчас привлечь и удержать, что не всегда оказывается простой задачей.
25 апреля
В 2024 году, по всем прогнозам, сохранится низкий уровень безработицы и глубокий дефицит кадров, особенно в массовом найме. При этом у людей меняется отношение к жизни и работе: соискатели ищут баланса. Важным фактором при выборе будущего места занятости становятся не только деньги. Специалисты любого уровня хотят человеческого отношения к себе и ощущения своей ценности для компании.
25 апреля
Рынок труда остается одной из ключевых тем для обсуждения на всех уровнях бизнеса и государственных институтов. Уровень безработицы находится на историческом минимуме, ожидания по найму — на историческом максимуме, занятость растет, а вместе с ней — и конкуренция работодателей за потенциальных сотрудников.